30 марта 2015

В рамках «Школы творчества», состоявшейся на прошлой неделе в Ыбском филиале СЦБС, школьники из Корткеросского района побывали в гостях в центральной детской библиотеке Выльгорта.

DSC_0491[1]_1.jpg DSC_0495[1].JPG

Для ребят провели экскурсию по библиотеке, подарили информзакладки с коми пословицами и поговорками.

Время в дороге тоже не прошло для гостей даром. Для них прошла экскурсия по Выльгорту и трассовая экскурсия до села Ыб. Корткеросские школьники познакомились с достопримечательностями районного центра Сыктывдина, с известными людьми, предприятиями и учебными заведениями. По мере следования автобуса школьники и их преподаватели коротко ознакомились с историей сёл Лэзым, Пажга, Ыб.

DSC_0501[1].JPG

Информацию подготовила Торлопова О.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.