3 апреля 2015

Две группы Выльгортского детского сада посетили библиотеку во время недели детской книги. Яркий, красочный стенд-выставка пригласил их на "михалковские" чтения. Много поколений детей выросло на книгах Сергея Владимировича, и задача библиотеки - познакомить с его стихами сегодняшних юных читателей.

JcKS-DVfRe8.jpg

Детишки прослушали аудиозапись стихотворения "Дядя Степа" в исполнении самого автора, поучаствовали в викторинах "Доскажи словечко" и "Я начну, а вы кончайте, кто знает - отвечайте". Дети с удовольствием подхватывали и читали всем известные: "У меня в кармане гвоздь, а у вас?", "Мы с приятелем вдвоем замечательно живем!" и другие стихи.

ryT8gy0cTak.jpg vJhLDgpW40c.jpg

Участники кружка "Белый котенок" заранее подготовили и записали несколько видеоклипов на стихи Михалкова - это и "Азбука", и "Щенок", "Трезор", "Как старик корову продавал" и др. Все они были представлены на видеопросмотр юным читателям.

wT-sbDxeD0A_1.jpg

Информацию подготовила Пылаева В.В., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.