3 апреля 2015

3 апреля в рамках районной «Школы актива» ученического самоуправления и детских организаций в Зеленецкой библиотеке сотрудники центральной детской библиотеки с. Выльгорт провели библиозарницу "Дорога к Победе". Активисты шестых классов из разных школ Сыктывдинского района приняли участие в патриотической игре-викторине.

В дороге военной сложно,

Победа в игре не рядом.

Но к цели дойти можно

Только с дружным отрядом.

Вся конкурсная программа была построена от организации отрядов до победного марша. В конкурсе военных почтальонов ребята по образцу должны были сложить письмо-треугольник. Задача оказалась нелёгкой. Елена Ваховская, ведущая программы, познакомила участников библиозарницы с настоящими письмами военных лет. Для всех было полной неожиданностью подержать в руках и перечитать строки из писем Оплеснина Николая Андреевича из с. Выльгорт своей жене и дочери в ноябре-декабре 1941 года. К сожаленью, Николай Андреевич погиб, возвращаясь после одного из боёв уже около самого блиндажа на мине.

52U8zHn88u0.jpg NbeNlQufGUM.jpg

XJp6n0Axhhg.jpg oXK02_lbmX8.jpg

Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали песни военных лет, участвовали в битве саперов "Минное поле" и командной эстафете "Переправа", прошагали строем под звуки "Марша защитников Москвы".

LfqKkvJywaI.jpg

Все ребята познакомились друг с другом, получили удовольствие от встречи и около обелиска минутой молчания почтили всех участников Великой Отечественной войны.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо