7 апреля 2015

Наверное, каждый из вас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы быстро бегать, получать на уроках физкультуры пятерки, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Но здоровый человек редко задумывается над тем, что такое здоровье.

Между тем здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости и каждый из нас с самого раннего детства должен заботиться о своем здоровье, беречь, а значит не вредить своему здоровью, а значит самому себе»…

С беседы о здоровом образе жизни начался час здоровья для учащихся 1-4 классов Палевицкой школы.

I00wEGk0Ar0.jpg nJhSDdX4itw.jpg

Затем две команды – «Крепыши» и «Чистюли» пустились в путешествие по Стране Здоровья, чтобы понять, что здоровье – это главное богатство нашей жизни. Ведь если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

mJlW2KNwW6s.jpg

По пути ребятам пришлось составлять пословицы о здоровье, решить кроссворд, выбрать полезные продукты питания, изобразить различные виды спорта… Не обошлось, конечно и без физкультминутки!

Напоследок команды дали друг другу полезные советы, которые помогут сохранять и укреплять здоровье.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.