24 апреля 2015

24 апреля в Ыбе встречали Знамя Победы, которое является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, государственной реликвией России.

Под марш «Триумф победителей» Знамя было внесено в большой зал Ыбского историко-краеведческого музея, где уже собрались учащиеся и педагоги школы, ветераны труда, жители села. Почётная миссия – внести Знамя - досталась кадетам 6 класса МБОУ «Ыбская СОШ»: Герасину Семёну, Опарину Иосифу и Козлову Максиму.

OXczDVoqQyg.jpg

Ведущие торжественного мероприятия познакомили приглашенных с историей взятия Берлина, описанием Знамени, продемонстрировали хронику тех времен, а именно установление Знамени Победы над Рейхстагом, кадрами Парада Победы в Москве 24 июня 1945 года.

Ab44izv-hbE_1.jpg HpVClqF10i8.jpg

Директор музея Безносикова Н.А. рассказала о жителях села Ыб, которые побывали на фронте. Её рассказ был дополнен презентацией с фотографиями участников Великой Отечественной войны. В заключение мероприятия вокальная группа «Непоседы» исполнила частушки военных лет.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.