23 апреля 2015

21 апреля в Центральной библиотеке прошел урок мужества «Их подвиги словно легенды».

DSCN7099_1.jpg DSCN7105.JPG

Мероприятие было посвящено одному из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – битве под Москвой. Школьники услышали о легендарных подвигах В.В. Талалихина, И.В. Панфилова, В.Г. Клочкова и З. Космодемьянской, а так же о генерал-лейтенанте К.К. Рокоссовском, который вывел армию из окружения и провёл ряд контрударов под Москвой.

Стихи К. Симонова, А. Прокофьева, П. Железнова, Н. Дмитриева и  Д. Холендро прозвучали в исполнении учащихся Выльгортской средней школы № 2. Преподаватели и учащиеся музыкальной школы им. С.И.Налимова исполнили военные песни.

DSCN7107.JPG DSCN7113.JPG

DSCN7109.JPG

Информацию подготовила Юрковская С.Ю., библиотекарь Центральной библиотеки с.Выльгорт.