7 мая 2015

"В тучах огня и дыма - слава твоя бессмертна, воля несокрушима".

С таких слов началось мероприятия для дошкольников Лэзымского детского сада в честь 70-летия Великой Отечественной войны.

В 1941 году началась Великая Отечественная война. Наши прадедушки, дедушки и бабушки, не раздумывая, шли на войну. На войне было очень страшно, но они не боялись и шли вперед. Шаг за шагом они отвоевывали наши города. Они боролись за Родину, за мир на земле. Для дошкольников проведено громкое чтение стихотворения Серафима Попова "Дедушкины медали".

Ребятам показали медали и ордена участника Великой Отечественной войны Симакова Ивана Прокопьевича и его жены Симаковой Елизаветы Яковлевны. Детский сад посещают 5 их правнуков, будущих Защитников Отечества (на снимке внуки Шеболкин Даниил и Очагов Арсений), посмотрели альбомы фотографий ветеранов войны. В конце мероприятия ребята почтили память участникам войны минутой молчания.

DSC02024.JPG DSC02026.JPG

DSC02031_1.jpg

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.