7 мая 2015

Центральная библиотека с. Выльгорт присоединились к VI Международной акции «Читаем детям о войне», проводимой Самарской областной детской библиотекой.

Вторая средняя группа выльгортского садика № 7 и воспитатель Мария Ивановна Сямтомова прослушали чтение рассказа Анатолия Митяева «Отпуск на четыре часа».

18b2L_dqXbI.jpg JrrDW1mmaF8.jpg

В начале мероприятия библиотекарь Людмила Муравьёва прочитала ребятам рассказ вслух. Дети, очень внимательно прослушав, активно отвечали на вопросы, делились мыслями об услышанном. Они также узнали, что за свою жизнь писатель Анатолий Митяев написал множество книг для детей и подростков. Среди его произведений - сказки, рассказы военной тематики и исторические повести. Многие его произведения о войне написаны по собственным воспоминаниям – семнадцатилетним мальчишкой Митяев ушел на фронт добровольцем и всю войну прослужил рядовым минометной бригады.

В конце мероприятия ребята прочитали хором стихотворение «День Победы» Тимофея Белозерова и почтили память погибших на полях сражений, в стенах концлагерей и умерших от ран минутой молчания.

h3Wy4xBn4wM.jpg

Информацию подготовила Муравьёва Л.Н., заведующая методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки с.Выльгорт.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо