8 мая 2015

70 лет прошло после победы нашего народа в Великой Отечественной войне, одной из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России. Четыре года – 1418 дней длилась война, унесла более 27 миллионов человеческих жизней. Тяжелым испытанием стала она для нашего народа. Долг каждого из нас – помнить о той далекой войне, о тех, кто помогал победить  и о тех, кто погиб, приближая победу.

В связи с этим, в апреле и мае месяцах сотрудники центральной детской библиотеки провели цикл бесед о Великий Отечественной войне для учащихся школ и воспитанников детских садов с. Выльгорт.

DSC_4361.JPG DSC_4366.JPG

Дети познакомились с историей Второй мировой войны; узнали о великих битвах; блокаде Ленинграда; тяжелом военном детстве; о работе в тылу; о пионерах-героях и их подвигах; о подвигах животных на войне; просмотрели хроники военных лет; прослушали военные песни, стихи и рассказы о войне.

DSC_4387.JPG DSC_4396.JPG

«Единая Россия» любезно предоставила георгиевские ленточки и все дети получили их в дар во время мероприятий. Приколотые на груди ленточки добавляли торжественность и причастность к великой дате Победы.

DSC_4399.JPG DSC_4401.JPG

Всего было проведено 42 мероприятия; охвачено 968 детей и 50 руководителей детского чтения; книговыдача составила 2304 экземпляров книг и журналов.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо