15 мая 2015

В центральной детской библиотеке прошла творческая встреча участников проекта «Библиотека без барьеров» с заместителем главного редактора журнала «Арт» Павлом Лимеровым.

DSC_4945.JPG

Павел Федорович Лимеров, лауреат Государственной премии в области журналистики (2012 г.), рассказал о республиканском литературно-публицистическом, историко-культурологическом, художественном журнале; о произведениях, которые печатаются на страницах журнала, о новых веяниях в литературной жизни Республики Коми. Были озвучены проекты, реализованные редколлегией журнала и учредителями данного периодического издания. Это и диски с голосами поэтов Республики Коми; книги для детей, многотомники писателей Г. Юшкова, А. Ванеева и др. Еще один значимый проект в рамках Великой Победы был озвучен на встрече: труженику тыла Давыдовой Марии Александровне был вручен сертификат на годовую подписку журнала «Арт» и юбилейные монеты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для детей журнал оформил еще один проект «АРТ-пиян» – это республиканский детский литературный конкурс на лучшее произведение о Республике Коми. Будем рады всем, кто откликнется на данное предложение.

DSC_4941_1.jpg DSC_4952.JPG

В заключении гости подарили библиотеке и всем читателям, пришедшим на встречу, книги и журналы. Большое всем спасибо за творческую встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо