19 мая 2015

7 мая 2015 года исполнилось 175 лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

na_obloghku_1.jpg

Его музыка звучит повсеместно: на сценах разных городов мира идут его оперы и балеты, крупнейшие мировые оркестры исполняют его симфонии.

18 мая центральная детская библиотека провела познавательный час «Большой талант требует большого трудолюбия» о жизни и творчестве П. Чайковского в девятых классах Выльгортской школы № 1.

Ребята пролистали странички его биографии: детство, юность, становление и расцвет таланта, годы странствий, последние годы жизни; познакомились с отрывками музыкальных произведений композитора. Петр Ильич Чайковский остается самым исполняемым и самым известным в мире русским композитором.

IMG_20150518_121127.jpg

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с.Выльгорт.