22 мая 2015

Под таким девизом от Винни Пуха посетили сегодня центральную детскую библиотеку дошкольники детского сада № 8.

Разделившись на две группы, ребята поучаствовали в игровой программе, а также познакомились с новой книжкой – «Сказ о том, как маленький комочек глины стал Гончариком» Валерия Торопова.

Юные читатели послушали аудио-сказку в исполнении автора, с удовольствием нарисовали её главных героев Глотушку и Гончарика, посмотрели мультфильм по произведению В. Бианки «Муравьишка-хвастунишка».

fH0sfDky7EA.jpg GH2Vt1p9yEo_1.jpg

А в это время вторая группа детишек участвовала в веселых стартах на площадке возле библиотеки. Ребята угадывали загадки, пели песни из сказок, в цепочке передавали книги – чья команда быстрее справится с заданием. В целом было весело и шумно – командный дух чувствовался, дети активно «болели за своих».

LM4GufVB2yQ.jpg ShLB0U8cOt4.jpg

Конечно, победила дружба, ведь главное не победа, а участие! Все ребята от библиотеки получили сладкий приз!

TMPQTvnQwko.jpg myKirQ9cYQo.jpg

Информацию подготовила Игнатова И.И.,вед.библиограф центральной детской библиотеки с.Выльгорт.