5 июня 2015

Сегодня, 5 июня, в преддверии Пушкинского дня России Центральная библиотека села Выльгорт провела уличную акцию «Читаем Пушкина вместе». Акция была посвящена Году литературы в Российской Федерации, Году патриотизма в Республике Коми и 70-летию Великой Победы и состояла из литературной композиции «Пушкина читать до победного!», рассказывающей о том, как важны были произведения А.С. Пушкина в Великую Отечественную войну, книжно-журнальной экспозиции и декламации великих строчек жителями и гостями села Выльгорт.

8_l8SvtIc8Y.jpg bbDUK726gdw.jpg

8ta91sr6Axg.jpg gpIP0cDb-l0.jpg

Любой желающий мог продекламировать любимые строчки и стихи Пушкина в свободный микрофон: «Буря мглою небо кроет...», «Я помню чудное мгновенье..», «Подруга дней моих суровых», «Унылая пора! Очей очарованье!», «Я вас любил: любовь ещё, быть может...», «Мороз и солнце, день чудесный...», «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..». Приятно было слышать дружное чтение вслух отрывка из поэмы «Руслан Людмила» ребят из детской площадки.

dEos91NZ2hM.jpg hjvr4MQpHxU.jpg

OMnKWlppyv0.jpg

Почитатели Пушкина рассказывали предисторию любимых стихотворений, высказывали свое отношение к великому русскому поэту. Звучащие в сквере у памятника С.И.Налимову, на площади села стихи Пушкина поднимали настроение, трогали своей искренностью и вызывали душевный отклик у прохожих.

Фото в альбоме http://vk.com/album-45553254_216700078

Информацию подготовила Муравьёва Л.Н., заведующий методико-библиографическим отделом МБУК "Сыктывдинская ЦБС".