8 июня 2015

Россия дала миру много талантливых людей. Весь мир восхищается нашими поэтами, писателями, композиторами, учеными. Но есть имя, которое стало олицетворением России – Александр Сергеевич Пушкин.

daTxLDmFbwM.jpg eAE9ATZEugg.jpg

6 июня в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова прошли мероприятия для детской площадки ко Дню русского языка и ко Дню рождения А.С. Пушкина.

FYDOMovg8cs.jpg

На литературном празднике ребята узнали много нового о великом поэте. Например, что до семи лет маленький Саша был толстым и не поворотливым, что все свои сказки он написал в Болдино, что после смертельного ранения Пушкин прожил ещё 2 дня и что в Сыктывкаре памятник Пушкину находится на территории воинского гарнизона.

ksplbzwNUcs.jpg OcbyNtR6WbE.jpg

Ребята приняли участия в разнообразных турах викторины и показали хорошие знания сказок Пушкина.

Информацию подготовила Наговицина Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.