11 июня 2015

«Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнем!» - под таким названием в детской библиотеке прошла конкурсно-развлекательная программа для воспитанников детской площадки Выльгортской школы № 2.

DSC_5222.JPG DSC_5223_1.jpg

Дети познакомились с добрыми и злыми делами огня. Узнали, почему в древности люди поклонялись огню как божеству и как использовали огонь. Где сегодня работает огонь и как он помогает людям? Когда и при каких обстоятельствах огонь становится опасным для нас. Ответили на вопросы: «Огонь наш друг или враг? Как нужно вести себя при появлении дыма и пламени?».

DSC_5227.JPG

Две команды – «Искорки» и «Светлячки» – сразились между собой за звание «Лучший пожарный». На скорость одевали форму пожарного, спасали из огня жителей сказочного «Лукоморья». Вызывали пожарную команду, выбирались из задымленного помещения, находили пожароопасные предметы. Показав силу, скорость и ловкость, ребята отгадывали загадки, разбирали сложные пожарные ситуации, пели частушки на пожарную тематику.

Итогом встречи стало закрепление противопожарных мер и правильного поведения на пожаре. Дети правильно отвечали на вопросы и предлагали выход из сложившейся ситуации.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо