23 июня 2015

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

(С. Михалков)

Что такое книга, знает каждый из нас, а как с ней дружить – не все. Малыши детского сада № 8 с. Выльгорт с интересом узнали об истории книгопечатания; какими были самые первые книги; как выглядят современные книги и из каких частей они состоят; кто их пишет и кто делает такими яркими и красочными; чем же отличаются книги для взрослых и книги для детей; как нужно правильно обращаться с книгой.

Дети с удовольствием рассматривали и перелистывали яркие и красочные книги-панорамы, книжки-раскладушки, тактильные книги, карманные книжки-игрушки, развивающие логику и мелкую моторику.

Конечно же, не обошлось и без прочтения интересной сказки: ребята послушали мудрую и поучительную сказку коми писательницы Соломонии Пылаевой «Шанежка», а оживили сюжет сказки кукольные герои.

DSC_5343_1.jpg DSC_5346.JPG

DSC_5349.JPG

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.