30 сентября 2015

Почему осенью листья желтеют и опадают? Какие грибы съедобные и несъедобные? Как защищаться от простуд и инфекций? Об этом и многом другом узнали ребята группы продленного дня Палевицкой школы на познавательном часе «Осень – славная пора».

А еще она побывали на поляне загадок, вспомнили пословицы и поговорки, приметы осени, объяснили, каких животных и птиц можно встретить в лесу зимой. Конечно, всем хотелось поделиться своими знаниями, но были и обидные промашки, например, бледную поганку собрали в корзинку вместо путника, клеста сначала вовсе не узнали, а узнав, засомневались, зимует ли эта птица у нас?

aBa-y8gOxgo.jpg

Знаток природы Оля Селиванова уверенно ответила, что зимует, да еще и птенцов выводит в самую стужу. Не удивительно, что больше всего жетонов-грибочков у Оли и оказалось. Поощрили книжкой и любознательного Ваню Иванова из первого класса. Остальные тоже набрали книжек и журналов, с которыми каждый вторник библиотека приходит в школу.

NpPxKp3VBbo.jpg jhqPrI5hHcI_1.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.