6 октября 2015

Мы родились уже после войны и, к счастью, не узнали её ужасов. Но события военного времени не забыты. В тяжелые годы рядом с солдатами воевали и те, кого мы называем нашими меньшими братьями. Им не давали орденов, они не получали званий. Они попросту делали то, чему их научили люди – и гибли, как люди. Но погибая, спасали тысячи человеческих жизней.

О них – собаках, лошадях, голубях, оленях, дельфинах и даже кошках – верных помощниках солдат в годы Великой Отечественной войны – слушали и смотрели дети беседу-презентацию затаив дыхание. А потом посыпались вопросы, рассказы о своих домашних любимцах.

Очень важно научить ребенка задавать вопросы. Потому что сразу видно, насколько внимательно слушали дети и что усвоили из беседы. Поэтому договорились, что в следующий раз за самый интересный вопрос ученик, задавший его, получит специальный приз.

h6GSO4t-hV4.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.