12 октября 2015

Закладка – это одна из самых незаменимых мелочей, которые необходимы всем от мала до велика!

В самом начале учебного года многие задаются вопросом приобретения такой маленькой помощницы. Ну а мы предлагаем создать свое маленькое произведение искусства.

Так 11 октября на базе Центральной детской библиотеки прошел мастер-класс под названием «Подружка книжки – закладка».

zakladki.jpg zakladki1_1.jpg

На мастер-классе ребятам было предложено изготовить закладку своими руками в технике «скрапбукинг». Темой для изготовления закладок дети выбрали бабочек. Бабочки на страницах школьных учебников и любимых книг всегда будут напоминать о тепле и лете. Работниками библиотеки была оформлена выставка из книг, рассказывающих о жизни бабочек.

zakladki_(2).jpg

Мероприятие получилось очень красочным и веселым. В ходе творческой работы у ребят возник живой интерес к жизни и разнообразию бабочек.

Все представленные на выставке книги были взяты ребятами домой для дополнительного чтения.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф ЦДБ.