22 октября 2015

22 октября 2015 года в Центральной библиотеке села Выльгорт состоялся мультимедийный урок-практикум «Библиографический калейдоскоп». На мероприятии присутствовали учащиеся Выльгортской средней общеобразовательной школы № 2 им. В. П. Налимова с учителем Кетовой Верой Вадимовной.

В процессе урока школьники познакомились с  сайтами Сыктывдинской централизованной библиотечной системы, Национальной библиотеки РК, Юношеской библиотеки и Национальной детской библиотеки им. С. Я. Маршака.

Важной частью поиска библиографической информации является электронный каталог. Школьники познакомились и на практике закрепили теоретические знания по поиску информации в электронном каталоге, узнали об  услугах «Виртуальная справка» и МБА (межбиблиотечный абонемент).

DSCN8457.JPG IMG_4599_1.jpg

Подготовила и провела мероприятие Виноградова Наталья Гурьевна, ведущий библиограф Центральной библиотеки села Выльгорт.