30 октября 2015

6 ноября 2015 года Палевицкая библиотека-филиал им. Ф. Павленкова, Дом культуры с. Палевицы, информационно-туристский центр Дома ремёсел «Зарань» приглашают всех желающих на событийную экскурсию «Менам шудлун – менам чужан му» («Моё счастье – родина моя»), посвящённую 100-летию со дня рождения коми поэта-фронтовика Анания Прокопьевича Размыслова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В программе мероприятия:

1. Посещение музея Палевицкой школы, просмотр фильма «Лети, моя песня» об А.П. Размыслове.

2. Обед в школьной столовой.

3. Экскурсия к дому А.П. Размылова в д. Сотчемвыв.

4. Возложение цветов к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

5. Мероприятия в Палевицком Доме культуры и библиотеке:

- презентация «Менам радейтана Паль сикт»

- выставка «Яркая, но короткая жизнь» (жизнь и творчество А.П. Размыслова)

- выставка рисунков учащихся Палевицкой школы по произведениям А.П. Размыслова «Некöн шудлунлöн оз тыдав пом» («Нет конца счастью»)

- литературно-музыкальный вечер «Менам шудлун – менам чужан му» (на коми языке).

Стоимость мероприятия: 50 рублей (концерт), 100 рублей (обед).

Автобус и экскурсия – бесплатно.

Отъезд 6 ноября в 11.00 от Дома народных ремёсел «Зарань».

Отъезд из Палевиц – в 16.30.

Заявки по телефонам 8(82130)7-25-28, 8904-272-17-11 (Ольга Александровна Торлопова, информационно-туристский центр).

Buklet_RazmyslovAP(1)_1.jpg

Buklet_RazmyslovAP.jpg