22 марта 2013

"Барыня КАПУСТА"

В Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «10 соток». Тема встречи – «Барыня Капуста».

 Приглашенный специалист – Ольга Егоровна Мишарина, преподаватель агрономических дисциплин Коми республиканского агропромышленного техникума (КРАПТ), рассказала о поэтапном выращивании капусты, о сортах для нашего северного края, о вредителях и болезнях. Были приведены примеры, как из личного опыта, так и примеры других практикующих специалистов, проводила параллель между выращиванием капусты на производственных и приусадебных участках.

 В читальном зале библиотеки была представлена книжно-журнальная выставка «Капуста на 10 сотках».

 Перед выступлением Ольги Егоровны заведующая читальным залом, организатор и координатор клуба «10 соток» Галина Владимировна Ведерникова провела интеллектуальную викторину «Природная кладовая».

Благодаря таким формам работы клубовцы узнают много полезного и занимательного о ведении приусадебного хозяйства. А библиотека становится местом встречи и общения.

 

Отзывы участников клуба «10 соток».

 

Изъюрова Т.В.: Мероприятие очень понравилось. Лектор в доступной форме рассказала о выращивании капусты и других овощных культурах. Я, например, узнала, что оказывается такую болезнь капусты как кила, можно приостановить, если обработать капусту на ранних стадиях, а на место, где росла капуста, в течение 5 лет нельзя сажать культуры семейства крестоцветных.

 Юрковская С.Ю.: В клуб «10 соток» пришла во второй раз. Огородом раньше не увлекалась и не занималась всерьёз. Но, посетив эти мероприятия, задумалась об урожае со своего участка.

DSC01647.JPG
DSC01648.JPG
DSC01646.JPG

 

Информацию подготовила Г.В. Ведерникова, заведующая читальным залом Центральной библиотеки.

 

 

 

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо