13 ноября 2015

В рамках юбилейных мероприятий Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака «Здесь детскому сердцу тепло» прошла творческая встреча с известными московскими детскими писателями и поэтами Андреем Усачёвым, Михаилом Мокиенко, композитором Александром Пинегиным.

Vstrecha.JPGMokienko_Pinegin_Usachev.jpg

На эту встречу попали и наши второклассники из Выльгортской школы № 1 с педагогами Марией Прокопьевной Мокиевой и Еленой Леонидовной Сандюк. Увлекательно, интересно, с весёлым юмором поэты читали свои стихи, пели песенки, разыгрывали шуточные сценки, посмотрели новый мультфильм «Дед Мороз из Дедморозовки». Дети веселились вовсю, ведь такого задора они сами не ожидали от взрослых друзей – любителей весёлых рассказов, стихов и песен. В конце встречи наши юные читатели сфотографировались на память с Андреем Усачёвым и взяли автографы.

Usachev_i_naschi_chitateli_1.jpg

Информацию подготовила Ваховская Е.П., зам.директора по детской работе МБУК "Сыктывдинской ЦБС".