24 ноября 2015

23 ноября прошел поэтический час, посвященный нашему земляку, который оставил о себе хорошую память. Прошло 100 лет, но и сейчас сердце не хочет смириться с мыслью, что Ананий Прокопьевич Размыслов, не допев своих лучших песен, ушел навсегда.

На мероприятии учащиеся узнали о талантливом коми поэте предвоенной поры Анании Прокопьевиче Размыслове. Познакомились с его поэтическим наследием. С большим удовольствием читали его замечательные лирические произведения. А так же трогательные солдатские письма, адресованные родным и другу, коми поэту Федору Щербакову. Узнали, как помнят и чтят поэта на Украине и на его Родине.

19yI7SqwFNw.jpg DSC_6527.JPG

Ребята узнали, какие книги Анания Размыслова имеются в фонде Центральной библиотеки с. Выльгорт.

LJY93zP3DMo_1.jpg tY919_pGOB8.jpg

Информацию подготовила Юрковская С.Ю., ведущий библиотекарь Центральной библиотеки с. Выльгорт.