27 ноября 2015

Мама – начало каждой жизни, это добрые и нежные руки, любящее и сопереживающее сердце, только она дарит теплый взгляд и искренние, полезные советы. День матери является праздником и событием, к которому никто не может остаться равнодушным.

В числе мероприятий, которые проходят в рамках подготовки к празднованию Дня матери, центральная детская библиотека с. Выльгорт, сегодня, 27 ноября, пригласила группу продленного дня из школы № 2.

Ребята с азартом рассказывали о своих мамах и в знак благодарности читали стихи. Затем разделились на команды и играли в мам и пап: пеленали лялек-кукол, пели колыбельные, убаюкивая своих малышей; «пекли» торт на праздник; развешивали «постиранное» бельё и скрепляли их на верёвке прищепками; наряжали своих деток на бал-маскарад… Всем было весело, но в то же время признались, что мамами быть нелегко!

IMG_5047.JPGIMG_5052.JPG

IMG_5064.JPG

Информацию подготовила Игнатова И.И., вед. библиограф центральной детской библиотеки с. Выльгорт.