1 декабря 2015

В минувший четверг ыбские ребята отправились в виртуальное путешествие по древним библиотекам мира. Они «посетили» библиотеку ассирийского царя Ашшурбанипала — крупнейшую сохранившуюся библиотеку древнего мира и древнейшую из всех известных библиотек, «побывали» в Александрийской библиотеке, увидели первые рукописные книги и многое другое.

В путешествии им помогали видеоматериалы и иллюстрированные словари и справочники по истории, имеющиеся в книжном фонде Ыбской библиотеки-филиала им. В.И.Безносикова. Также вниманию ребят были представлены презентации «Необычные здания библиотек мира» и «Самые красивые библиотеки мира".

E1eZPN3WX3E_1.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.