4 декабря 2015

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

«Добрый день» и «Добрый вечер».

И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

Доброта — она от века

Украшенье человека…

Каждому человеку приятно внимание, а людям с ограниченными возможностями – вдвойне. Ведь им трудно, подчас невозможно самими посетить Дом культуры, библиотеку, чтобы посмотреть культурное мероприятие, почитать книгу, просто пообщаться.

Работники культуры совместно с администрацией сельского поселения «Палевицы» 3 декабря организовали посещение инвалидов на дому. Юные артисты подготовили музыкально - поэтическую открытку и поделку, библиотека подобрала каждому книгу по вкусу. Депутат районного Совета Максим Громов выслушал инвалидов, записал их просьбы и пожелания. И не просто записал, а уже составил план действий, чтобы постараться помочь немощным людям.

Z4Qd5jfVNIQ.jpg

Теплая улыбка на лицах односельчан, пусть даже и со слезой, стала наградой выступающим. От таких встреч и выступающие и зрители заряжаются позитивом. А школьники с детства воспитывают в себе толерантное отношение к людям.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.