4 декабря 2015

В Ыбской библиотеке-филиале им.В.И.Безносикова состоялся час поэзии, посвященный творчеству сыктывдинского поэта Анания Размыслова.

6 ноября 2015 года уроженцу села Палевицы исполнилось бы 100 лет. Он прожил недолгую жизнь: 30 сентября 1943 года при взятии с.Большая Кохновка под г. Кременчуг Полтавской области Ананий Размыслов погиб.

В память о нём нам остались его задушевные стихи - о родной Коми земле, о природе, о любви. Ребятам был показан фильм из фондов ГТРК «Коми гор» «Лети, моя песня», поведавший о судьбе коми поэта. Затем ребята вслух зачитали стихотворения Анания Размыслова.

zFhdfOt777Q_1.jpg

Никого не оставили равнодушными строчки из его последнего стихотворения, посвященного младшему брату: «…Этим летом, может, не вернусь, Но вернусь домой я непременно».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.