9 декабря 2015

Галина Рубцова сегодня приняла участие в книжной акции «Доброй книге - добрый путь», передав книги из личного фонда сотрудников Министерства финансов региона Лэзымской библиотеке-филиалу в Сыктывдинском районе республики. Всего было передано  180 книг разных жанров, в том числе детская литература, исторические, фантастические издания и финансовой тематики.

IMG_1838_1.jpgIMG_1847.JPG

«Книга – большой источник знаний во все времена. Несмотря на то, что в наше современное время возрастает роль электронных книг, живая книга, которую можно подержать в руках, полистать, никогда не изживёт себя. И подобные книжные акции возрождают интерес к настоящей книге и чтению в целом», - отметила Галина Рубцова, выразив надежду, что каждая подаренная книга найдёт своего читателя.

IMG_1848.JPG IMG_1852.JPG

Напомним, книжная акция проходит в рамках объявленного Президентом страны «Года литературы» по инициативе Председателя Правительства Республики Коми Владимира Тукмакова, который в конце прошлого года передал в дар Национальной детской библиотеки Республики Коми имени С.Я. Маршака книги из личного фонда.

*** Лэзымской библиотеке-филиалу 112 лет. 12 июля 2013 года библиотека отметила свой 110-й юбилей. Сегодня в библиотеку записано 254 читателя. Книжный фонд составляет около 9 тысяч экземпляров.

Информацию подготовила Валентина Лобанова, советник Заместителя Председателя Правительства Республики Коми Старцева А.Г.