9 декабря 2015

8 декабря для дошкольников Детского садика села Лэзым провели мероприятие "Веселая школа детских писателей", посвященная юбилею детских книг - "Сказка о глупом мышонке", "Вот какой рассеянный" С.Маршака, "Дюймовочка" Г-Х Андерсена, "Айболит" К.Чуковского, "Малыш и Карлсон,который живет на крыше" А.Линдгрен и многих других.

Ребята поучаствовали в детской викторине "Узнавайка" и отвечали на такие вопросы ведущего: Что случилось с глупым мышонком в конце сказки? Откуда пришла телеграмма Айболиту? На какой улице жил человек рассеянный?, Какое прозвище было у дяди Стёпы? и т.д.

Дети сами пересказывали сказки, а в конце мероприятия воспитатель Елена Васильевна прочитала им стихотворение В.Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".

Информацию подготовила Павлова И.Н., библиотекарь Лэзымской библиотеки-филиала.