29 марта 2013

Кукольный спектакль «Книжкины наказы»

28 марта в Центральной детской библиотеке был показан кукольный спектакль «Книжкины наказы».

Сказочные герои: домовенок Кузя, Фея-книгочея» и Баба-яга пришли на праздник «Недели детской книги». Фея и Кузя рассказали ребятам о библиотеке, загадывали загадки про литературных героев, научили, как нужно обращаться с книгами. Баба-яга пыталась навредить и испортить праздник, спрятала самые интересные и умные книги.

Библиотекарь показал читателям презентацию «Как создавалась книга». Из презентации ребята узнали о том, какими были первые книги, еще до изобретения бумаги; из каких частей состоит современная книга. Домовенок Кузя решил остаться жить в детской библиотеке, а Баба-яга поспешила открыть в своем лесу клуб любителей чтения.

Вниманию ребят была предложена выставка новинок «Вам, книжкины первооткрыватели!» и выставка «Книжный кот в мешке!».

В заключении две команды «Умники» и «Любители книг» из 4 «б» класса Выльгортской СОШ № 1 сразились в игре «Самый умный»

Информацию подготовила Екатерина Морозова.