24 ноября 2015

Центральная библиотека подвела итоги профессионального творческого конкурса для библиотекарей «Лучшие книги о войне» - виртуальная книжная выставка, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели конкурса: популяризация произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; внедрение в библиотечную деятельность современных технологий.

На конкурс поступило 11 работ по 3 номинациям. Жюри конкурса внимательно изучил все работы и после долгих споров и раздумий определил имена победителей.

В номинации «Выставка одной книги» победителем стала работа «Людмила Улицкая «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Марины Геннадьевны Колеговой, заведующей Ыбской библиотеки-филиала им. В.И. Безносикова. В номинации «Книжная выставка о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». победу одержала работа «В сердцах и книгах память о войне» Размысловой Зинаиды Анатольевны, библиотекаря Пажгинской библиотеки-филиала. В номинации «Писатели о войне» победила работа «Всё это было…» (по произведениям Альберта Лиханова) Тыриной Елены Михайловны, заведующей Палевицкой библиотеки-филиала им. Ф.Ф. Павленкова. Приз зрительских симпатий получила работа «Лучшие книги о войне» Некрасовой Риммы Александровны.

Все работы отличались друг от друга. Одни работы были построены по примеру общения с читателем, другие работы включали в себя отзывы читателей о книгах, третьи – анализ произведения по главам. Особо отличилась работа Вагаповой В.Г. тем, что при создании виртуальной выставки были использованы произведения местных зеленецких авторов на тему войны.

Благодарим за участие В.Г. Вагапову, С.Ю. Юрковскую, М.Г. Колегову, И.Н. Павлову, Н.А. Размыслову, З.А. Размыслову. А.И. Недорезову, Н.В. Размыслову, Р.А. Некрасову, Е.М. Тырину, В.В. Пылаеву, Н.Е. Ноговицину.

Все работы библиотекарей, принявшие участие в конкурсе, будут размещены на сайте МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

Поздравляем победителей и участников конкурса!

DSCN8590_1.jpg DSCN8591.JPG

Информацию подготовила Муравьёва Л.Н., заведующая методико-библиографическим отделом.