6 января 2016

5 января в Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова заработал семейный клуб «Зарни куд» («Золотая шкатулка»).

Первое занятие было посвящено одному из главных христианских праздников и называлось «Светлый праздник – праздник Рождества».

Дети узнали историю возникновения этого праздника, а также о традиции дарить подарки на Рождество. В 18 веке английский художник Добсон изготовил первые поздравительные открытки к Рождеству. В России впервые они были выпущены в 1898 году. На занятии ребята в качестве рождественского подарка своим близким изготовили открытки – объёмную рождественскую ель с игрушками.

EXXR2JRLybE.jpgscM9giShBOA.jpg

xKq5sH5vbag.jpg z3IVVE3rS-0.jpg

Следующее занятие семейного клуба состоится 11 января в 16 часов и будет посвящено Дню заповедников и национальных парков.

Приходите!

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.