14 января 2016

Рождественские посиделки состоялись в центральной детской библиотеке. Это отличный повод для душевного и веселого общения, что помогает разнообразить обыденную жизнь как юных читателей, так и взрослых посетителей библиотеки. Организаторы праздника постарались, чтобы каждый чувствовал себя комфортно. Добрые слова поздравлений и пожеланий сказали библиотекари Екатерина Морозова и Елена Ваховская, затем провели интерактивную игру по истории праздника Рождества. Взрослые участники посиделок вспомнили, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье. Дети показали все свои таланты: рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки.

10_1.jpgDSC_6852.JPG

Специально для Рождественских встреч был подготовлен спектакль «Льются звуки жизни, счастья и добра…» воспитанниками Молитвенного дома православного прихода в честь новомученника Евфимия в с. Выльгорт. Открыл спектакль настоятель церковного прихода иерей Димитрий Хрусталёв, отметив, что Рождество – это время думать о своей душе, возвращаться к мудрости веков.

DSC_6860.JPG DSC_6867_1.jpg

Воспитанники Молитвенного дома не впервые выступают в детской библиотеке. Самодеятельные талантливые артисты от души дарили своё искусство юным читателям и их родителям. Их спектакли всегда настоящий подарок и, конечно же, в ответ получили заслуженные аплодисменты. Самой маленькой актрисе театра всего шесть лет.

Екатерина Морозова провела мастер-класс по изготовлению праздничных сувениров. Здесь старались все: и стар, и млад.

Закончились рождественские посиделки чаепитием.

Информацию подготовила Е.П. Ваховская, зам. директора по детской работе.

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо