15 января 2016

Именно эту загадку пытались раскрыть участники кружка «Тайны истории» в Ыбской библиотеке-филиале им.В.И.Безносикова.

Учащаяся 4 класса Колегова Ульяна представила прекрасно выполненную презентацию «Лох-несское чудовище. Загадочный подводный монстр», в которой были представлены аргументы за и против существования Несси. Своё выступление она дополнила телесюжетом о чудовище, показанном на Первом канале.

Всеобщий интерес вызвал журнал «Всемирный следопыт», посвященный Шотландии, где расположено озеро, в водах которого, по легенде, обитает неуловимое чудовище.

Ребятам был показан развивающий мультфильм, в котором рассказывалось, как нарисовать мифического персонажа. Конечно, все сразу же захотели его изобразить. Ещё долго в библиотеке не утихали споры о существовании фантастического существа.

b9w3fypn2PA.jpg D9-m88jB4LE_1.jpg

P.S. 22 января занятие кружка будет посвящено тайне Бермудского треугольника. Жду всех в 16 часов.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.