21 января 2016

27 января 2016 года – юбилейная дата для русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

В Ыбской библиотеке-филиале им. В.И.Безносикова для учащихся 10 класса ыбской школы был проведён литературный час, посвященный 190-летию со дня рождения писателя. Ребят ждала небольшая книжная выставка «Сатирик-сказочник», на которой были представлены произведения юбиляра.

Так как темой литературного часа было выбрано произведение «История одного города», был показан мультфильм по его содержанию. Затем последовал небольшой анализ данного сатирического романа. Надеюсь, что ребята, благодаря этому мероприятию, напишут отличное сочинение по литературе.

3Kv5ObQYTZM_1.jpg

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.