30 апреля 2013

 Акция «Читаем детям о войне»

В Центральной детской библиотеке с. Выльгорт прошла акция «Читаем детям о войне»,  приуроченная Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Задача библиотек такая – заинтересовать ребят литературой военной тематики, вызвать эмоциональный отклик, обсуждение прочитанных эпизодов, и, в конечном счете, способствовать продвижению книг патриотической направленности в детско-юношескую среду.


Для ребят был сделан краткий обзор книг с выставки «Немеркнущий свет Великой Победы», на которой было представлено 23 книги военно-патриотической тематики. Необычные судьбы мальчишек и девчонок, их смелый характер, жизнь в партизанском отряде, военные приключения вызвали интерес и повышенное внимание юных слушателей. После прочтения дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями от услышанного, взяли почитать книги домой.

voina1.gif voina2.gif


Ваховская Е.П., зам. директора по детской работе МБУК «СЦБС»

 

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо