1 февраля 2016

В Палевицах состоялось открытие киноклуба «Апельсин». Клуб создан для любителей кинематографии всех возрастов с целью популяризация книги через экранизацию, повышение зрительской культуры.

В библиотеке была развернута выставка об актерах российского кино. А в зале Дома культуры на открытии клуба среди любителей киноискусства оказались и всем знакомые сказочные персонажи. Баба Яга, похитившая Алёнушку, конечно, поначалу строила козни, задавала Иванушке каверзные вопросы и задания. Но Иванушка с помощью детской художественной самодеятельности и зрителей из зала с ними справился. Делать нечего, пришлось Бабе Яге отпускать свою заложницу и самой попроситься на просмотр фильма. Зрители, конечно, не отказали.

В рамках Года российского кино в клубе будут показаны фильмы для детей и взрослых, любимые мультфильмы «Ну, погоди!», «Ёжик в тумане», «Варежка», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», мультяшные истории Эдуарда Успенского и другие.

Приглашаем всей семьей!

BiUYq64PR5c.jpg dGo19e9FBX8.jpg

ejQJCdfFKkI_1.jpg rR8uGbDZAnY.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.