Уважаемая Елена Павловна!

В Центральной библиотеке «МБУК Сыктывдинская ЦБС» имеются следующие издания по лоскутному шитью:

Йöзлöн ловшы. Народные промыслы и ремесла Республики Коми : [фотоальбом] / Министерство экономического развития РК; сост.: Т. Д. Дубининой, Н. П. Бурдаева, М. И. Волковой ; вступ. статья, тексты Т. Д. Дубининой, М. И. Сопиной ; пер. на коми яз. Н. А. Поповой, пер. на англ. яз. Н. И. Ямбаевой ; цифровая видеосъемка С. А. Зиновьева. - Сыктывкар, 2005. - 67 с. : фото. цв. 85.12(2 Рос-Ком) И 75 Инв. № 58393

МакКормик, Г. М. Лоскутное шитье : мотивы, узоры, техники : как повысить своё мастерство / МакКормик Гордон Мэгги ; пер. с англ. - М. : Ниола 21-й век, 2001. - 128 с. : ил. 37.248 М 15 Инв. № 54673

Статьи

Артеев, А. Лоскутки в библиотеке / Артур Артеев // Республика. 2016. 11 февр. С. 19.

О выставке работ членов клуба "Лоскутное шитье", действующего в Национальной библиотеке Республики Коми.

Полякова, О. Хватай его! : прихватки из «Быстрых квадратов» / Ольга Полякова ; фото Дмитрия Королько // Ручная работа. 2009. № 22 (Нояб.). С. 5-7 : фот.

Мастер-класс по изготовлению прихваток в технике пэчворк.

«Раскрой свой дар» // Наша жизнь. 2015. 26 февр. (№ 8). С. 12.

О выставке декоративно-прикладного искусства художников и мастеров клуба "Землячество" поселка Нижний Одес Сосногорского района Республики Коми, прошедшей в Музее истории и культуры Сыктывдинского района.