Уважаемая Алена Сергеевна!

Предлагаем следующую литературу по Вашей теме:

Айзман, Р. И. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни : учебное пособие / Р. И. Айзман, В. Б. Рубанович, М. А. Суботялов. - Новосибирск : Сибирское университетское изд-во, 2009. - 211, [1] . - (Университетская серия).

Андреев, Ю. А. Три кита здоровья / Юрий Андреевич Андреев. - Екатеринбург : Сред.-Урал. кн. изд-во, 1993. - 336 с.

Аникеева, Л. Ш. Старость меня дома не застанет / Лариса Шиковна Аникеева. - М. : Эксмо, 2015. - 299, [1] с. - (Медицинская академия для всей семьи).

Бадирова З. А. Классные часы и беседы для девушек 6-11 классов / З. А. Бадирова, А. В. Козлова. - М. : Сфера, 2004. - 192 с.

Брехман, И. И. Валеология - наука о здоровье / Израиль Ицкович Брехман. - 2-е изд. - М. : Физкультура и спорт, 1990. - 207 с. - (Наука - здоровью).

Вовк, В. Жить до 100 лет / Виктория Вовк // Добрые советы. - 2015. - № 4. - С. 130-134.

Диас, К. Книга о теле / Кэмерон Диас, Сандра Барк ; [пер. с англ. И. Литвиновой]. - Москва : Синдбад, 2015. - 271, [1] с. : ил.

Дик, Н. Ф. Как прожить долгую и здоровую жизнь : главные заповеди долголетия, самые известные оздоровительные теории и методики, жизнь без лекарств, советы и рекомендации великих людей / Николай Францевич Дик. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2010. - 316 с. - (Всё обо всём).

Здоровое питание. Здоровый образ жизни. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 237 с. : ил . - (Медицина и здоровье).

Здоровье [Электронный ресурс] : питание, спорт, секс / Изд. дом Равновесие ; разраб. М. С. Букин. - М. : Равновесие, 2008. - 1 эл. опт. диск (CD-ROM). - (Психологические тесты).

Здоровье без лекарств / авт.-сост. О. Ф. Кусмарцева. - М. : Мир книги, 2006. - 320 с. : ил. - (Семейная медицинская энциклопедия).

Капилевич, Л. В. Физиология человека. Спорт : учеб. пособие для прикладного бакалавриата / Леонид Владимирович Капилевич ; Нац. исследоват. Томский политехн. ун-т. - М. : Юрайт, 2016. - 141 с. : ил. - (Университеты России).

Кибардин, Г. М. Стань здоровым и успешным : практ. советы / Геннадий Михайлович Кибардин. - М. : Амрита-Русь, 2012. - 193, [2] с.

Кузнецова, О. В музыке только гармония есть... / Ольга Кузнецова // Здоровье детей. - 2015. - № 7-8. - С. 4-7. - (Культура здоровья).

Лаптев, А. П. Азбука закаливания / Александр Петрович Лаптев. - М. : Физкультура и спорт, 1986. - 96 с. - (Физкультура и здоровье).

Митяева, А. М. Здоровьесберегающие педагогические технологии : учебное пособие / Анна Михайловна Митяева. - 2-е изд. - М. : Академия, 2010. - 187, [1] с. - (Высшее профессиональное образование: Педагогика здоровья).

Михайлов, В. С. Культура питания и здоровье семьи / В. С. Михайлов, Л. А. Трушкина, Н. П. Могильный. - М. : Профиздат, 1987. - 208 с. : ил.

Молодость. Спорт. Здоровье : информ.-метод. сб. / М-во культуры Респ. Коми, Юношеская б-ка Респ. Коми ; [сост.: Т. О. Пономарёва, Н. Г. Симанкова ; отв. за вып.: О. А. Винниченко]. - Сыктывкар : [б. и.], 2013. - 172 с. : табл.

Полозов, А. А. Слагаемые максимальной продолжительности жизни: что нового? / Андрей Анатольевич Полозов. - М. : Советский спорт, 2011. - 388 с. : ил., табл.

Спасибо, не курю! : сборник / сост. И. Заикин, А. Никитин. - М. : Мол. гвардия, 1990. - 172 с. : ил. - (Компас).

Все книги и статьи из списка мы можем заказать по Межбиблиотечному абонементу в Национальной библиотеке Республики Коми. Для оформления заказа подойдите, пожалуйста, в Отдел абонемента Центральной библиотеки села Выльгорт (168220 Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, д. 60). Часы работы: Понедельник-пятница: 12.00-19.00, Суббота: 11.00-17.00, Воскресенье - выходной.