22 марта 2016

23 марта 2016 года в 10.00 часов на базе Центральной библиотеки состоится слёт краеведов Сыктывдинского района, посвящённый 95-летию Республики Коми».

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Чолöм, Выльгорт!» краеведческий кластер к 430-летию села, обладателя гранта Главы Республики Коми в области библиотечного дела.

Цель – сохранение и популяризация местного историко-культурного наследия как необходимой основы для патриотического воспитания граждан и формирования имиджа библиотеки как историко-культурного центра села.

Краеведческий форум планирует объединить всех заинтересованных лиц и учреждения в продвижении краеведческих знаний. В программе слёта состоится круглый стол «Сохранение исторической памяти и обеспечение доступности краеведческой информации для будущих поколений».

Организатором слёта краеведов выступает МБУК «Сыктывдинская ЦБС».

МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» в 2016 году отмечает 40-летие со дня образования. В состав Сыктывдинской ЦБС входят 18 библиотек – 16 филиалов, Центральная и Центральная детская библиотеки, в т.ч. именные библиотеки: Ыбская библиотека-филиал им. В.И. Безносикова, Палевицкая библиотека-филиал им. Ф.Ф. Павленкова, Зеленецкая библиотека-филиал им. А.А. Лыюрова. Краеведческая деятельность библиотек системы представлена на официальном сайте учреждения syktyvdincbs.ru

Контакты:

Татьяна Альбертовна Крутова, директор МБУК «Сыктывдинская ЦБС»,

(82130) 7-16-72, еmail: –

Людмила Николаевна Муравьева, заведующая методико-библиографическим отделом (82130) 7-16-72, еmail: –

Слёт краеведов пройдёт по адресу: с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, д.60, в здании Музыкальной школы.