8 ноября 2016

Центральная библиотека села Выльгорт приняла участие в акции «Читаем Шергина вместе», организатором которой выступила Соломбальская библиотека № 5 имени Бориса Викторовича Шергина муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Акция была приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина.

Учащиеся узнали о талантливом художнике, рассказчике, человеке, освоившем богатства народной культуры русского Севера и писателе, следовавшем художественным канонам фольклора.

Для многих участников акции встреча с книгами Бориса Викторовича была неожиданна. Магия шергинского слова завораживала, рождала в душе радость за воплощенную в них красоту. Школьники с большим удовольствием прочитали его произведения: «Корабельные вожжи», «Волшебное кольцо», «Ваня Датский», «Шиш московский», «Двинская земля», а в завершение посмотрели экранизированное произведение «Пинежский Пушкин».

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующий отделом обслуживания.

2p8sMIm4HG8.jpgDSCN0678.JPG

gH5nu2fI1Yo.jpg