21 ноября 2016

В Центральной библиотеке состоялось мероприятие  «Я и моя карьера».

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути.

Одной из эффективных форм работы при выборе учебного заведения для поступления после окончания школы,  является встреча с представителями различных профессий.

Учащиеся Выльгортской школы № 2  с интересом прослушали выступление Голомидовой Елены Владиславовны, рассказавшей о профессиях геолога и эколога. Узнали, какими способностями необходимо обладать, чтобы освоить эти специальности.

Информативным и полезным для ребят было выступление  представителя органов ОВД, объяснившего тонкости поступления в вузы системы МВД.

Третий специалист  Пинягин Валерий Михайлович рассказал о профессии бухгалтера, коротко охарактеризовал основные дисциплины специальности, возможность после окончания вуза устроиться в коммерческие и в бюджетные организации.

Артеева Татьяна Васильевна, заведующий сектором читального зала.

B8odf5IqWeo.jpgHnfGDWC7dq0.jpg