14 августа 2017

Час религиозного искусства «Библейские мотивы в живописи» в Ыбской библиотеке - филал им. В.И.Безносикова.

Практически с самого появления человечества оно воспитывается на притчах и песнях, которые приведены в Библии. В наше время Библия пришла сквозь долгие века, преодолев немало трудностей. Ее запрещали читать, уничтожали, жгли в огне, но она по-прежнему цела. Восемнадцать столетий ушло на ее создание, ею занималось около 30 гениальнейших авторов, живших в разные года и эпохи, всего написано 66 книг Библии на разных языках. По школьной программе детям обязательно рассказывают про библейские темы в изобразительном искусстве. ИЗО в школе, таким образом, знакомит учащихся с библейскими персонажами и историями, Детям были показаны следующие библейские сюжеты: Рембрант "Моисей представляет Скрижали Завета", "Иаков борется с Ангелом", Крамской "Иродиада", Джотто "Рождество Иисуса", "Вифлиемская звезда", Иванов "Явление Христа народу", Брюллов"Христос воскресший" и др.

dA8Bc2i-htA_1.jpg