6 ноября 2017

6 ноября библиотекарь Центральной детской библиотеки посетила 4 класс Выльгортской начальной школы. Ребята стали участниками интереснейшего путешествия по заповедным уголкам родного края: Национальному парку «Югыд ва» и Печоро-Илычскому заповеднику. На пути ребят повстречались редкие виды растений и животных, чистейшие реки и озера, высокие горы и бескрайние тайга и тундра. А сопровождали путешествие коми народные легенды и предания о этих заповедных местах. В конце путешествия ребят ожидала экологическая викторина, которая показала, что путешественники отлично знают редкую флору и фауну, а также местные заповедные достопримечательности.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки.

nacionalnyj-park-yugyd-va1_1.jpg