14 февраля 2018

Учащиеся объединения «Диалог культур» МБОУ «Выльгортская СОШ № 1» подготовили и провели на базе центральной детской библиотеки для студентов 1 курса ГПОУ «КРАПТ» информационно-патриотический час «Мы помним! Мы гордимся!», приуроченный 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Встреча прошла в формате интерактивно-театрализованного представления. Прозвучало стихотворение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», затем рассказ о героической битве советских войск за Сталинград, о героизме защитников города и были показаны сценки-воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны Сыктывдинского района, героев Сталинградской битвы.

Ты всем, несущим миру смерть,

тогда сказал решительно:

– Не сметь!

Врагов хвастливых ты разбил,

о Сталинград!

Победу миру ты добыл, о Сталинград!

Мы выражаем благодарность школьному библиотекарю Рочевой Арфении Карапетовне, руководителю объединения «Диалог культур» Сокирка Елене Алексеевне и нашим читателям за подготовку и проведение такого серьезного и значимого мероприятия.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заместитель директора по детской работе.

stalingrad1.jpg

stalingrad2.jpg