14 февраля 2018

В этом году центральная детская библиотека МБУК «Сыктывдинская ЦБС» вместе с юными читателями и руководителями детского чтения (воспитателями, педагогами и родителями), присоединилась ко Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Уже целую неделю идёт реклама акции, как в библиотеке, так и в школах и на улице. Ребята дружно откликнулись на предложение собрать книги и подарить их библиотеке. Каждый день несколько читателей с подарками бывают в нашем Книжном государстве. А сегодня во всех классах шёл разговор о творчестве писателей, о художниках-иллюстраторах детских книг. Много было прочтено и обсуждено рассказов и стихов любимых авторов и писателей-юбиляров. Также состоялся очень важный и серьёзный разговор о том, что значит дарить книги с любовью.

В библиотеке была организована площадка для книгообмена. А своим читателям библиотекари дарили книжки-малышки и закладки с пожеланиями читать побольше, узнавать новое и участвовать в литературных конкурсах.

Библиотекари центральной детской библиотеки благодарят всех читателей за активное участие в акции «Дарите книги с любовью»!

20180214_145836.jpg