7 ноября 2018

Центральная детская библиотека для воспитанников детского сада № 7 с. Выльгорт в нескольких группах провели мероприятия «Путешествие в мир загадок».

Библиотекарь вместе с детьми окунулась в мир загадок. Зачем же загадки нужны детям? Они обогащают маленького человечка такими необходимыми качествами как сообразительность и наблюдательность.

Начали мы с коми загадок, где найти отгадку помогали картинки и разложенные на столе предметы. А затем были «Загадки из сказок», «Загадай – угадай» - читали отрывок из произведения, а ребятам надо было отгадывать. «Загадки - обманки» - запутанные четверостишия, но и с этими загадками детки быстро справились. «Загадки животные», где вспомнили диких и домашних животных, некоторые ребята перевели ответы с русского на коми язык. В каждой группе, в завершении мероприятия, выполняли разные задания: импровизировали на тему из сказки «Репка», выполняли физкультминутку «А я делаю вот так…» или играли в  «Съедобное - не съедобное».

Девчонки и мальчишки познакомились с множеством загадок, научились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости!

Информацию подготовила главный библиотекарь Центральной детской библиотеки Кетова Н. В.«Путешествие в мир загадок».

jEvxLtVXUGs_1.jpg