13 ноября 2018
В Зеленецкой библиотеке прошел цикл занятий "Моя Родина - Россия" для дошкольников.
Беседа о Родине была построена от общего к частному, т. е. сначала ребята послушали о Родине, как о нашей большой и многонациональной стране, познакомились с государственными символами России и президентом (по фотографии ребята сразу его узнали и назвали имя). Кроме того дети посмотрели на карте Российской Федерации Республику Коми.

Далее разговор пошел уже о нашей малой Родине. Здесь мы подробно рассмотрели символику Коми края, что обозначает каждый элемент, узнали кто является главой Республики Коми. Познакомились с городами и районами.

Беседа завершилась виртуальным путешествием по родному селу, а после увлекательного путешествия с песнями и танцами ребята раскрасили герб Зеленца.
3X2HM3ScAac.jpg
a5uy6A3GMWo_1.jpg