2 февраля 2019

2 февраля в Яснэгской библиотеке-филиале прошла литературная игра,посвященная 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова (1879-1950), русского писателя-сказочника.

Родился П.П.Бажов на Урале, где сама земля рождала легенды и сказки. Издавна существуют здесь совершенно особенные сказки. Точнее - сказы. Сказы - это волшебные и простые истории о добытчиках золотых, серебряных и медных руд. О людях, об упорстве и мастерстве. Обо всем об этом узнали дети из беседы.

Затем посмотрели мультфильм:"Серебряное копытце". Участвовали в литературной игре на знание героев и предметов из сказов Бажова.

А завершилась наша игра сложным заданием. Ребятам нужно было объяснить значения встречающихся в сказах незнакомых им слов: бадожок, зарукавье и другие.

Самые начитанные участники нашего мероприятия получили призы.

KUr_N89skkc.jpg

on1Ng_zU53Y_1.jpg